Какой клей лучше использовать при установке акрилового вкладыша в ванну? » Полезная информация » GGproMarket сантехника со всего мира.
ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ,ВС выходной

Какой клей лучше использовать при установке акрилового вкладыша в ванну?

 

Клеевая основа при монтаже акрилового вкладыша в ванну должна быть подобрана правильно. Именно от ее характеристик зависит насколько прочно «сядет» вставка и как долго продержится. О том, какой клей лучше использовать при установке акрилового вкладыша расскажем далее.

Какую клеевую основу выбрать для установки акрилового вкладыша?

hqdefault.jpg (30 KB)

Клеевая основа, которая будет скреплять вкладку и ванну, представлена в двух видах. К первому относится монтажная пена (пенополиуретановый герметик), ко второму – жидкие гвозди. Предпочтение можно отдать любому из них, но у обоих в характеристике должно быть отмечено одно важное свойство. Они оба должны хорошо отталкивать влагу, не впитывать ее. Соответственно на клеевой основе для монтажа акрилового вкладыша должна быть маркировка – влагостойкий.

Важно! Стоит понимать, что качество скрепления зависит не только от клеевой основы, но и от тщательности подготовки поверхности. Поверхность, на которую наносится клей должна быть защищена, обезжирена и обязательно просушена.

Популярные марки клеевой основы для установки акрилового вкладыша

На рынке представлено огромное количество вариантов клея, который может быть использован при монтаже акриловой вкладки. Приведем обзор популярных марок.

Монтажная пена Момент Монтаж

клей1.jpg (68 KB)

Монтажная полиуретановая пена обладает прекрасными сцепляющими свойствами. Состав затвердевает под воздействием влажного воздуха. Одним из свойств является устойчивость к влажности и старению, а значит, может быть использована в качестве клеевой основы для установки акрилового вкладыша. Примерная стоимость – от 300 рублей.

Пена монтажная Soudal Soudafoam Maxi

pena_montazhnaya_soudal_870ml_professionalnaya_maxi_113899.jpg (1.07 MB)

Профессиональная монтажная пена Soudal Soudafoam Maxi настоящая находка для тех, кто выполняет ремонтные работы. После нанесения на поверхность сцепка с материалом происходит довольно быстро. Пена устойчива к влаге, плесени, термоустойчива (до 90 0С). Цена – от 250 рублей.

Пена монтажная бытовая BAZIS всесезонная

200x200.jpg (3 KB)

Бытовая монтажная однокомпонентная пена Bazic применяется для различных материалов и используется с целью выполнения ремонтных работ. Состав устойчив к воздействию влаги. Затвердевает через 24 часа при влажности не менее 55%. Стоимость пены – от 150 рублей.

Жидкие гвозди Neomid

neomid-klej-montazhnyj-akrilovyj-zhidkie-gvozdi-310ml.png (29 KB)

Акриловая клеящая основа Neomid обладает высокими сцепляющими свойствами. Сохнет в течение 24 часов, но при оптимальных условиях влажности и при комнатной температуре. Схватывание под нагрузкой происходит в течение получаса. Клей устойчив к воздействию влаги. Примерная цена – от 180 рублей.

Жидкие гвозди TYTAN

image_31-1000x1000.jpg (88 KB)

Монтажный клей Hydro fix Титан для монтажа различных поверхностей. Полное высыхание материала происходит за 72 часа. Обладает термостойкостью (до 60 0С), влагостойкостью. Не имеет запаха. Цена – от 200 рублей.

Подобрать клеящую основу для установки акрилового вкладыша можно в строительном или хозяйственном магазине. Стоимость ее относительно невысокая, но стоит помнить, что для хорошей сцепки потребуется потратить несколько упаковок.